6 зуб, периодонтит - вопрос №658862

Здравствуйте! Был разрушен наполовину 6 зуб снизу, сделали снимок сказали что периодонтит. начали лечить, прочистили каналы, врач долго вставляла какие-то тоненькие палочки… но в каналах была кровь… поставили мышьяковую пасту и временную пломбу… прошло полтора дня и у меня опухла десна, когда надавливаю на щеку очень болит, и если на зуб надавить тоже боль. Что это может быть?

Ответы

По всей видимости у вас развивиется мышьяковистый периодонтит. Эту пасту с временной пломбой нужно обязательно удалить, а канал обработать йодом. Вам нужно не откладывая обратиться к дежурному стоматологу.

Срочно идти к доктору. Какой мышьяк можно ложиться при периодонтите бред. Если кровит значит связка которая держит зуб жива. Короче идите к другому доктору срочно и открывайте зуб и снимок если что то есть на конце корня то либо удалять либо открыть.