Краснодарский край

как решить задачу - вопрос №658987

  1. 1.    Принимается решение об установке дорожных знаков.

Количество знаков

Общая выгода общества (ден. ед.)

Предельная выгода общества

Индивидуальная предельная выгода по группам

А — 60%

В — 30%

С — 10%

Предельные издержки для каждого дополнительного знака — 150 ед.

1) Каков будет оптимальный объем производства для общества?

2) За какое количество знаков будут голосовать жители, если:

а) затраты распределяются в той же пропорции, что и выгоды;

б) затраты распределяются поровну междугруппами, а выгоды в заданной пропорции (60%, 30%, 10%);

в) выгоды распределяются равномерно, а затраты — неравномерно несет 80% затрат, В и С — по10%)?

Ответы

Здравствуйте!

К сожалению, она действительно сложная. Может быть сделана за оплату. Обратитесь в чат  -договоримся.

Удачи!

Наталья