Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здраствуйте! я хочу подать заявление... - вопрос №659669

Здраствуйте! я хочу подать заявление в суд Фрунзенского р-на г.Санкт-Петербурга на военкомат данного р-на, к-ое провело в отношении меня мед освидетельствование и затем где вручили повестку на отправку на прохождение военной службы на 3.07.2013 год. И все это во время действующей отсрочки! Отсрочка у меня до 30 июня. Я иногородний студент, и регистрация в общаге до 30 июня.Хочу призваться с дома, с Башкирии. Могу ли я оставить заявление в суде и сразу уехать домой? При подачи заявления решение призывной комиссии приостанавливается в тот же день? Может ли суд сам выслать копию заявления в военкомат? При остановки решения, я уже в любом случае не попадаю в весенний призыв?

Ответы

Нужно подать заявление в ВК об истребовании копии решения призывной комиссии. Если дадут сразу, то приложить его к заявлению в суд. Если нет, то ходатайствовать перед судом об истребовании копии решения ПК, приложив к заявлению в суд заявление в ВК.

Вам нужно грамотно составить заявление в суд, чтобы оно было принято к производству. Если суд примет его к производству, то в этот призыв вы в армию не пойдете, учитывая, что окончание весеннего призыва 15 июля.