Кожная проблема - вопрос №662028

Между грудью и на шее, плюс сзади, под волосами появилась какая-то ерунда.

Что это может быть?

изображение из вопросаизображение из вопроса

Дополнение автора от 15.06.13 20:16:15

потничка у 34-летнего человека))) да нет)))

Это дерматит) Вот только отчего он)

Дополнение автора от 15.06.13 20:18:37

Станислава, извините, но совет обратиться к врачу — не «дельный совет») Это я и так знаю) Вашего личного совета тут нет, к сожалению. Извините.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Возможно, это заболевание из группы аллергодерматозов. Например, атопический дерматит или вазомоторный ринит. Однако сказать это с ходу просто невозможно, потому что есть вопросы, Например, какие лекарства принимаете, в каком объеме пьете воду, какой режим питания и т.д. В любом случае могу сказать, что нужно добавить в питание гамма-линоленовую кислоту (ГЛК, Gamma Linolenic Acid-GLA). Именно она помогает вырабатываться простагландинау Е1 (ПГЕ1) – одному из самых действенных защитных веществ, предотвращающих воспалительные процессы и аллергию. Его дефицит практически у всех, поэтому в любом случае, это будет в помощь.

Могу подробно проконсультировать в чате. Регистрируйтесь тогда))

Удачи и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам с этой проблемой срочно к дермотологу. Боюсь что это не потничка, а нечто серьезное.

Глупо за дельный совет ставить минус и вам добра.