BIOS - вопрос №662322

Скажите пожалуйста опасно ли обновлять BIOS

Ответы

нет если все правильно сделаете...

Обновление BIOS делается при необходмости.пример — исправление или добавление нужных Вам функций/прерываний, добавление поддержки новых моделей процессоров и т.п.Чисто ради интереса такие вещи делать не рекомендуется новичкам.При прошивке учитывать нужно факторы: необходимость прошивки, текущую версию биос (downgrade недопустим), какая мат.плата(у разных производителей процесс прошивки разный), отличия текущей и желаемой версий.

опасно, т.к. в случае чего — будет загублен БИОС, без которого не сможет пройти POST-обработка устройств и компьютер не сможет стартовать. поэтому делайте это в крайних случаях