какова концепция нашего существования на... - вопрос №662966

какова концепция нашего существования на земле либо получит урок и пойти далее… либо прожить а потом ад или рай… я никак не приду к чему либо.

7 ответов

Ответы

В рай попасть практически невозможно, надо быть полезным и после смерти, там в раю не более 1000 душ. Реинкарнация уже более реально, но все зависит от того как прожили жизнь, и есть ли биополе у тела перед смертью, оно нужно чтобы добраться до бога, а тот решит куда вам в рай, на реинкарнацию или в ад. Если биополе ослабленное, как например, при раке, то этих сразу засасывает в ад.

Здравствуйте, Евгения. Все проходят свои уроки. Человек приходит на Землю, чтобы постоянно учиться, познавать и совершенствовать себя. Жизнь скоротечна и было бы жаль провести ее в неведении. Человек должен стремиться к духовному пробуждению, самопознанию и обретению ясности понимания: кто он такой и куда идет. Прийти к пониманию, что ничего не происходит само по себе в едином организме Вселенной, а Любовь- основной закон, соединяющий в единое целое все миры. " Живете вы, любить чтоб научиться. Вы любите, чтоб научиться жить. Другого нет урока, учить который должен Человек." (Книга Мирдада).

Величайшее счастье родиться в теле человека, ибо так возможно достичь перемен.

Здравствуйте, Евгения! Ад и рай внутри нас и куда мы идем это вопрос нашего выбора. Мы рождены в физическом теле, чтобы отработать то, чего нам (нашей душе) не хватает. Если у Вас что-то не получается, значит это наша кармическая задача, научиться делать это и лучше и желательно в этой жизни.

Здесь в 2х словах вы выражаете одну и ту же идею
связанную с категориями:
— Время (получить урок и пойти далее…)
— Пространство (прожить а потом ад или рай…)

Путей к осознанию себя Душой вне этих двух много,
но, на практике, Ваш путь — один!

Душа Есть ЗДЕСЬ!
Душа Есть СЕЙЧАС!
… а не так что она растет или уменьшается,)
она вечно и везде может быть переживаема!))
, поскольку пространством\временем, реально, не связывается!!! )))

Дело в том, что и то и другое. Как бы парадоксаль но это не звучало! Ум вечно будет пытаться найти один точный ответ и успокоиться. Ад или рай вы выбираете себе сами, здесь и сейчас.

Не забывайте ставить оценки экспертам.

Это как спрашивать а какая религия в мире основная и самая правильная: христиане будут защищать свою, мусульмане — свою и т.д. Идите, читайте, выбирайте, какая концепция окажется вам ближе и понятнее, того и придерживайтесь. А еще существует такая концепция, что все, во что веришь, то и правда, туда и попадете.