Дом - вопрос №662968

Есть садовый участок, после смерти прабабушки и прадедушки не было оформлено наследство. Соответственно участок находится не в нашей собственности. прошло около 16 лет, как родственников не стало (дача была оформлена на них ранее). За участком ухаживаем, исправно платим взносы и счета за свет. Вопрос состоит в следующем, как оформить участок в собственность?

Ответы

Вам следует обратиться в суд с заявлением о признании вашего права на наследование данного имущества, так как срок принятия вами наследства пропущен.

Вам  необходимо  предоставить  документты  о  праве  собственности(можно  запрос  из  архива  заказать)--предоставить  платёжные  счета  которые  Вы оплачивали  за   этот  срок  после  смерти  родственников--и  больших  проблем  в  оформлении  собственности  на  Ваше  имя  не  будет.