Алгебра 7 класс - вопрос №663341

Уравнение:  3(2-х)+5х=2х+6

Лучший ответ по мнению автора

6-3х+5х = 2х+6

-3х+5х-2х = 6-6

0 = 0

значит, решением является любое знаечение или бесконечное множество любых значений.

Не забывайте благодарить экспертов выбором лучшего ответа. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В ответе надо добавить x не равно 0 (на ноль делить нельзя)

Т.е. х принадлежит бесконечности, х  не равно 0

Арина, я с Вами не согласна. В данном уравнении нет никакого деления на переменную Х и значение х=0 тоже является корнем, для проверки подставим его:

3(2-0)+5*0 = 2*0+6

3*2+0 = 0+6

6 = 6.

Так что тут ответ — бесконечное множество любых значений.

ограничение только для  х>0, т.е. любые положительные значения