В спектре поглощения атома водорода... - вопрос №664561

В спектре поглощения атома водорода есть линия с длинной волны 1.875х10^-6 м. Определить какому переходу она соответствует, если известно, что данная линия относится к серии Пашена, объединяющей переходы с орбиты с главным квантовым числом 3 на более высокие уровки энергии.

Ответы

если хотите подробное решение? -пишите в личку, за небольшое вознагрождение я вам решу задачу.

Михаил Александров