Здравствуйте! Перед проведением аукциона проводим... - Липецкая область - вопрос №665109

Здравствуйте! Перед проведением аукциона проводим мониторинг рынка для выявления первоначальной (максимальной) цены контракта. Поступило три коммерческих предложения от организаций. Какую начальную цену нужно брать, наименьшую из трех или наибольшую?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай Александрович. Я считаю, что Вам нужно установить большую сумму, так как она уже названа. Ставить меньшую нет смысла. Вы ведь все равно не будете продавать по такой цене? Либо, если Вы проводите аукцион через сайт, можете указать обе суммы: первоначальная цена — такая то (меньшая), сейчас продается по такой-то цене (большая).