Взаимоотношения - вопрос №667335

Здравствуйте. Я студентка, 19 лет. Я интроверт, и у меня почему-то почти нет друзей. Я общительная, но немного стеснительная, люди не тянуться ко мне. Сейчас я работаю над уверенностью в себе. Мой единственный друг  - мой парень, мы с ним в отношениях 4 года. Но как человек, с которым я бы была готова создать семью, он мне не нравится, хотявсе идет к этому.( он несерьезный, не умеет зарабатывать, ненадежный в бытовом плане) Я боюсь с ним расстаться, потому что боюсь, что не смогу никого себе найти, потому что друзей нет, пойти куда-нибудь не с кем. И да, мой парень меня очень любит, мы у друг друга первые, и я абсолютна уверена в его верности(это для меня очень важно) Я не могу понять свои чуства к нему… иногда его поведение мне ужасно противно, иногда я чувствую себя влюбленной в него. Вопрос в том, стоит ли рвать отношения, из за того, что, как я думаю, человек мне не подходит, или пытаться сохранить их и в очередной раз попытаться «вдохновить» своего парня отвлечься от компьютера. Заранее спасибо за помощь.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы очень хорошо понимаете свою ситуацию в отношении с молодым человеком и честно себе признаетесь в том, что боитесь уходить, потому что боитесь остаться одна. Вам не хватает внимания и ласки, это вы объясняете «сидением у компа вашего парня».

Расскажу как я вижу решение данной ситуации.

Не стоит принимать никаких резких решений, оставаться или расставаться, нужно перестать замыкаться в себе и перестать подпитывать образ «я боюсь остаться одна», стоит работать над собой, начинать общаться с другими людьми. Говорите нету друзей? — Начните интересоваться другими людьми, спрашивайте как у них дела, интересуйтесь чем они увлекаются и т.д.

Таким образом со временем вы сами поймете, стоит вам строить семью с этим молодым человеком или нет, ведь у вас будет опыт общения с разными людьми, а не только с ним. Вы с вашим молодым человеком стали воспринимать друг-друга как данность, когда ваш парень уведет что вы интересуетесь чем-то еще, а не только им, то возможно и сам оторвется от компа, чтобы за вами поухаживать.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, Вам нужно работать не только над уверенностью к себе, а учиться любить себя по-настоящему, любить безо всяких условий, такой, какая есть, со всей Вашей стеснительностью, со всеми плюсами и минусами, тогда Вы сможете по-новому взглянуть и на себя, и на своего парня, и на окружающих, и на мир, тогда многое изменится в Вашей жизни, тогда Вы станете настоящей хозяйкой своей жизни, мыслей, чувств, а сейчас у Вас идет внутреннее противоречие, Вы будто и не хозяйка своей жизни- смотрите- человек Вам для жизни не подходит, но Вы идете к свадьбе, а свадьба только усугубит Ваш внутренний конфликт, поэтому, на мой взгляд, торопиться не следует, пока Вы не сможете осознать своих настоящих чувств, осознать, действительно ли Вам нужен союз  и именно с этим парнем или Вы таким образом убегаете от себя, от своего одиночества, вот тогда и делайте выбор!

Здравствуйте, студентка, 19 лет!

Прежде чем принимать решение «стоит ли рвать отношения, из за того, что, как я думаю, человек мне не подходит, или пытаться сохранить их» разберитесь в том, почему Вы не можете "понять свои чуства к нему… иногда его поведение мне ужасно противно, иногда я чувствую себя влюбленной в него", вот с этого и начните: с прояснения своего отношения к МЧ. Удачи. Ирина.