Стоит ли доверять этим людям? - вопрос №670366

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией: давно мечтаем с мужем о своем бизнесе. Я уже открыла свою контору (бизнес по специальности) но пока всё в стадии зачаточной, можно сказать пока нет клиентов. Муж давно хочет открыть бизнес в сфере общепита, но денег нам на это своих явно не хватит, там нужно в разы больше чем у нас есть.Нашливариант инвестирования со стороны одной конторы, предлагающей подобные услуги, естественно со своей выгодой (получить прибыль в два раза), с виду вроде бы всё хорошо, но как то боязно соглашаться на пятилетнее сотрудничество, не зная этих людей и их истинных намерений. Скажите, стоит ли нам вообще с ними связываться? Может быть мужу имеет смысл открыть другой бизнес на те деньги, которых хватает? Или может быть нам вместе развивать мой бизнес по специальности? Помогите выбрать правильное направление. Спасибо заранее всем ответившим! Обещаю поставить оценку всем!!! Меня зовут Наталья 22.11.1980 г., мужа — Александр 05.08.1980 г.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для Вас сейчас такой риск не оправдан.

Шансов на успех меньше чем возможные последствия для Вас… Попробуйте пока полагаться на свои возможности, риск должен быть минимален, вам нужно встать на ноги. Пусть лучше синица в руках...

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

То, что на пять лет — кабала и разорение. Лучше стартуйте собственными силами.

Наталья вы хотите сделать рогатку из общей ветки и вы понимаете что она может поломаться. Думаю вам совместно с мужем стоит идти в обном направлении, развить его и уж тогда открывать, наращивать ветки. И еще все бизнесмены обязательно делают обряды удачи, ставят защиты от зависти, подлости, предательства.

Карты показывают, что не стоит доверять каким либо обещаниям, а лучше опираться на свои силы… Потеряете больше, чем ожидаете приобрести..

В этом году только будут убытки, не самый удачный год, подождите, не спешите.

Вам необходимо сосредоточить совместные усилия в одном направлении, составить бизнес- план, все просчитать, и понимать, что минимум полгода вы не сможете заработать в карман себе и отложить ни копейки — такова реальность. Если при этом у вас будут долги на 5 лет вперед — это в перспективе семейная и личная трагедия.

Вы должны стать реалистами, посчитать свой бюджет, отложить деньги на непредвиденные расходы и форс- мажор. Привлекать чужие деньги, за которые придется ответить можно, но для этого вы должны быть уверены, что все будет отлично, а не надеяться на успех.

Чтобы выбрать правильное направление — важно знать ваше образование, знания и опыт — то есть ту основу, на которой вы сможете построить перспективное дело.

На мой взгляд, только совместное дело и только на имеющиеся в распоряжении средства имеет перспективу для вас. Для дальнейшего развития можно будет взять ссуду на развитие, но после того, как вы будете видеть, что ваш бизнес работает и имеет перспективу.

Развивайте свои бизнес и покамись не стоит лезть в пекло.

Это неплохая контора, они сейчас расширяются, поэтому преложили вам подобный вариант. Если вы с ними свяжетесь, то безусловно мгновенно прибыли никакой не увидите, но со временем, через год-другой у вас все станет отлично.

сменить бизнес!