Моему племяннику 22 июля 2012г... - вопрос №675660

Моему племяннику 22 июля 2012г исполнилось 20 лет, а 22 июня того же года его забрали в армию и паспорт поменять он не смог. В части сказали что всё сделают, но нечего не сделали. Как нам быть? Ведь просрочко не по его вине?

Ответы

Здравствуйте! Если вашего племянника привлекли или хотят привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ: при рассмотрении необходимо предоставить доказательства о том, что административное правонарушение было совершено не по его вине. Таковыми будут являться военный билет в котором отраженны дата призыва и ДМБ, а также и свидетельские показания. Если постановление уже вынесено ваш брат должен обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу или в суд в 10 дневный срок. Всего доброго!