Навязчивое состояние после стресса - вопрос №676349

Добрый день! пару лет назад произошла следующая история. Все в жизни было хорошо, никогда не думала о болезнях, ребенок как я считала был очень здоровый, почти никогда не болел даже простудными заболеваниями. Ничего не беспокоило, и тут случайно увидели припухлость на ноге, которая не проходила. Обратись к врачу и тут как удар по голове-предварительный диагноз онкология, до сих пор помнюфразу «у вас есть 3 месяца». И земля ушла из под ног, все вокруг рухнуло-планы, надежды, дальше врачи-больницы-операция. К великой радости диагноз не подтвердился, но что мы пережили ожидая результатов! И вот с тех пор у меня навязчивая идея, вообще не могу ничему радоваться, все время жду плохих вестей. Стоит ребенку сказать что устал или просто поведение необычное-у меня паника.Все время думается а вдруг упустили что то, ошиблись, недосмотрели. Когда вижу сбор средст на лечение какого-нибудь ребенка у меня слезы градом и истерика. Сил нет с этим жить, только одни черные мысли о болезнях и смерти. Психологов у нас в городе нет и психотерапевтов тоже, только есть дурдом. Боюсь скоро туда попаду.

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Марина!

Вы замечательно сделали, что написали сюда. Вам нужна поддержка и вы тут можете её получить. Первое, что вам хорошо бы сделать — это осознать, что вы можете выйти из состояния страха, если только пожелаете. Поэтому вам нужно понять про себя — зачем вам нужен этот страх?

По всему видно, что вы умная и внимательная женщина, к тому же заботливая мамочка, поэтому вам не составит особого труда сообразить, что ваше состояние — это всего лишь ваши мысли… И не более того. И именно ваши мысли вызывают ваше состояние страха. Далее вам бвло бы хорошо понять, что вы можете менять свои мысли. Вы — полная хозяйка тому, что происходит в вашей голове. И именно вы можете изменить негативные мысли на позитивные. Делается это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Технологий и методик — море. Выбирайте любую. Если будут трудности, обращайтесь к экспертам. Прочитайте профили и виберите того, кто будет вам по душе.

И ещё! Вы хотите, чтобы ваш сын был счастливым. Это понятно. Тогда вам нужно знать, что счастливый ребёнок бывает только у счастливой матери. Счастье нельзя подарить, его невозможно получить, его можно только достать из себя. И этому вы можете научиться сами и научить этому вашего сына. Он вам будет благодарен всю оставшуюся жизнь. Хотите быть счастливой — будьте ею!

Удачи вам и всех благ!

«Существует только одно добро — Знание. И только одно зло — пренебрежение Знанием (невежество)». Сократ

Настоящее знание всегда освобождает от иллюзий, страхов, сомнений и тревог.

Ищите ЗНАНИЯ, т.е. ответов на свои вопросы:

Кто я, душа или тело?

Зачем живу (смысл человеческой жизни)?

Почему люди боятся?

Что такое смерть?

Искусство жизни – это искусство деятельности, искусство мышления, искусство отношений между людьми, между человеком и миром обществом. Никакое искусство невозможно в невежестве (в незнании)… Ни один процесс невозможно контролировать в невежестве (в незнании)...

Знание же передается от сердца к сердцу… Найдите себе мудрого наставника, мудрые книги, мудрые фильмы, найдите таких же ищущих людей… и ищите ответы на свои вопросы.

Стресс — это состояние, в котором человек не может принять то, что с ним происходит. А не может принять, потому что не ЗНАЕТ… не знает как принять, на основании чего и зачем...

Ищите настоящее знание, а не временные позитивные иллюзии.

Успехов вам!