Уважаемые эксперты, помогите сделать выбор - вопрос №677781

Уважаемые эксперты, скажите пожалуйста, получится ли у меня в перспективе защитить научную работу? У меня сейчас 2 варианта- пойти на кафедру, где раньше проходила обучение и учиться там, либо пойти в другой ВУЗ, на незнакомую кафедру? Оба варианта имеют некоторые сложности, связанные с моей работой, поэтому и возникают сомнения по поводу перспективы.Посоветуте, как поступить? Юлия, 17.07.1985 г  место рождения-Краснодар

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Если выбирать между двумя вариантами, то лучше ваш ВУЗ, чем другой. Но вам можно вообще немного обождать с данным делом.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, научная работа-ваш путь. Вам открыта дорога на «чужую» кафедру, там перед вами откроются лучшие перспективы и тема будет интереснее.

Здравствуйте, на кафедре вам самой не хочется оставаться, какие-то у вас самой сомнения и противостояния. Хотя по вопросам перспективы — шикарный вариант, дает стабильность. Переход в другой Вуз дает вам надежды на изменения, но к сожалению там будет большая конкуренция, будут враги, сплетни  -сложная атмосфера для самореализации.

Здравствуйте, Юлия, в данный момент времени я бы рекомендовала остаться на кафедре, так как на новое место вы и сама пока опасаетесь переходить, слишком мало информации и вашей готовности для нового места работы. Но через несколько месяцев, снова может появиться возможность перехода. Вот тогда она будет наиболее благоприятна для вас.

Успехов!

3 кубков. отдых, развлечение, праздность и флирт. именно этому вам следует больше уделить внимания.

Да, интересное у вас положение.Диссертацию защитить у вас получится, больше верьте в себя, вам уверенности не хватает.Идет совет вам пойти на кафедру в незнакомый ВУЗ и начинать все с чистого листа.Поначалу будут трудности, но они вам по плечу, вы справитесь и все у вас наладиться.

Всего вам доброго!

Лучший для вас вариант — это защищаться на своей кафедре.

Приветствую! Вам не стоит идти в другой ВУЗ, там будет много проблем, защита научной работы может затянутся. И проблемные моменты, связанные с работой, лучше получится урегулировать именно находясь на кафедре ВУЗа, где усились ранее. С уважением, Инна.