Здраствуйте У меня проблема в... - вопрос №677879

Здраствуйте.У меня проблема в том, что мой муж постоянно меня винит во всех ссорах.и неприятностях.Если я чем то недовольна, то обязательно виновата в конечном результате буду я.Он мне сказал что если мы розбежимся, то ето будет моя вина.Я не чуствую его любви, заботы.Он не ласков со мной.Может просто взять и уехать ввечером, сказать что по делам.Я понимаю что мы всене святые.но я ж не могу быть одна во всем виновата, и только я.

Ответы

Добрый вечер. Инна, *поднимите самооценку, *перестаньте принимать вину, которую возлагает на вас муж, *смените отношение к критике мужа, *смените (привычные для мужа) модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные, *научитесь парировать на критику мужа, используя юмор и иронию и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Инна, если Вы «чем-то недовольны», то как Вы подаете информацию мужу?  Вероятно упрекаете, и он чувствует вину, которую потом и скидывает на Вас. Научитесь доносить информацию конструктивно, без обвинений, не будет и этой «игры», в которой чувство вины, как волейбольный мячик перелетает от мужа к Вам. В этом могу помочь.