Дети - вопрос №678023

Доброго времени суток. Меня зовут Анастасия. 16.06.1986 г.р., родилась в Тульской области. Уважаемы эксперты, в моей жизни произошло горе. На очень маленьком сроке беременности я потеряла ребенка. Лежала в больнице, пыталась сохранить своего малыша, терпела страшную боль, но очень надеялась, что моя малютка останется со мной. Но тщетно. Диагноз врачей самопроизвольный выкидыш при неразвивающейся беременности малого срока. Муж, все родственникитвердят в один голос, чтобы я не расстраивалась, что на таком сроке там еще даже не ребенок, а набор клеток, а для меня это был уже мой ребенок, мое долгожданное счастье, которого я любила уже с первой недели. Теперь, конечно, врачи назначают мне кучу исследований, обследований. Так как причин множество. А меня мучает теперь вопрос: Могла ли я что то изменить, чтобы его спасти? Я виню себя в произошедшем. Смогу ли я иметь еще детей? Будет ли у меня в жизни счастье материнства?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Анастасия, не стоит себя винить, это тяжело, потерять малыша даже на самом раннем сроке, сочувствую Вам, но причиной всему проблемы именно со здоровьем, и они у Вас не приобретенные а скорее врожденные, тут можно говорить о проблемах либо с женскими органами, либо кровью.

Счастье материнства у Вас еще будет и не один раз.

С Уважением, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, видно что вы хотели сохранить беременность, прикладывали усилия, но… это было  не в вашей власти.Сейчас отдохните, успокойтесь, подлечитесь.Все у вас наладиться.Ваши родные правы.Все будет.Тем более беременность не развивалась, потому и произошел выкидыш.

Здравствуйте Анастасия!

сочувствую вашему горю, но Вы ничего не могли изменить, не вините себя, это Божий промысел, он человеку неподвластен.

С уважением,

Василий Александрович

Да, детки будут. Только вот идет несколько проблем и их желательно убрать.

Вы не должны винить себя, таков ваш организм и он не справился. Но то, что вы беременеете — это очень хороший факт! У вас будет ребенок и вы будете очень хорошей мамой. Не торопитесь, пройдите лечение и дайте организму годик восстановиться. Все наладится.

в том что произошло вы не виноваты, не гнобите себя, это бог так распоредился и с этим не чего не поделаешь, в течении 3-х лет у вас будит ребенок мальчик… та ситуатция вам дала на здоровье по женски и психологически, не живите этим, я вас очень сильно понимаю,  сама потерла двух детей, первого ребеночка потеряла в такой же ситуатции как и вы, а вторую дочку я потеряла в 7-ми летнем возрасте, отпустите это дитя вам бог даст еще, верти в это и посторайтесь не ждать «когда же я заберемению?», беременность к вам сама придет… а когда ждешь она от вас наоборот уходит, я сама через это проходила, и всю боль как и вы ощущала, и сейчас я вам все это пишу не как эксперт, а как мать с похожим горем и женщина… я вам не хочу не чего плохого желать, в вашей ситуатции нужно сходить в церковь, поставить свечи себе, и тому ребетеночку которого вы потеряли, вот увидите будит легче… извините за откровенность, отпустите пожалуйста ситуатцию, вы живя этим делоете тому ангелочку больно… и дай бог вам здоровья побольше детишек, и счастливую метеринскую любовь… удачи вам успехов во всем..

Вы ни в чем не виноваты, все делаи правильно. Скорее всего срок был до трех месяцев. Детей иметь сможете.

Ребенок у вас будет, дейсвтиетльно не нужно переживать.