Звуковой чип - вопрос №679388

Суть в том что на материнке накрылся чип встроенной звуковой. мать asus rampage 3. При проверки перед запуском зависает и в биос не пускает. Раньше решалось с сотого перезапуска когда чип срабатывал, заходили в биос и там выключали встроенный звук. и тогда все работало. Так вот в чем вопрос, если купить обычную звуковую, поможет? Или так же придеся зайти вбиос и выставить в биосе новую звуковую? Можно ли вообще выкинуть встроенный чип и будет ли без него мать работать?

Ответы

встроенный нельзя от мамки отпоять, звуковую не нужно в биосе выставлять, она сама определится, просто драйвер установите и будет работать. просто в настройках звука надо указать что выход через внешнию карту воспроизводить надо.