Скажите,может ли быть задержка менструации... - вопрос №683077

Скажите, может ли быть задержка менструации при приему таблеток для желудка(креон, ганатон, нексиум?
1 ответ

Ответы

Аля, эти препараты не вызывают нарушение цикла и задержку месячных. Скорее всего, стрессы, воспаление желудка как стресс для организма, может давать сбой цикла. Однако если менструация не начнется в течение 10-14 дней, то при такой задержке требуется осмотр гинеколога и УЗИ матки, яичников (исключить беременность, гормональные нарушения).