Для разработки метода определения толщины... - вопрос №684029

Для разработки метода определения толщины жира у свиньи исследуют поглощение слоем жира инфракрасного излучения, источником которого является светодиод, с максимумом излучаемой энергии на длине волны λ = 0,91 мкм. Пусть коэффициент поглощения жира для данной длины волны равен k. Определить толщину слоя жира, которая ослабевает излучение светодиода в 2 раза, в 10 раз. Потерями на отражение излучения пренебречь.

Ответы

50 рублей задача устроит?