люблю его и он меня любит,ноо есть некоторые НО.... - вопрос №685923

Здравствуйте, тут такое дело. Я 7 лет знакома с парнем, мы очень хорошо общались, и год назад начали встречаться.Мне 18, ему 20 Он мне нравился с детства. Когда начали встречаться, очень полюбили друг друга, все у нас хорошо, бывает, правда, что ссоримся. Но дело в том, что все мои родители и родственники против него, оговаривают это тем, что у негонет образования и нормальной работы, и что с ним я ничего не добьюсь. В какой-то степени, они правы, но я его безумно люблю, и он меня, мы хотим быть вместе, но встречаться тайно от родителей я не хочу, но и выслушивать их нотации, мол «это не твое», мне тоже надоело. Недавно познакомилась с другим парнем, ему 28, работает на 2х работах, получает хорошо, и есть образование. Рассказав родителям про него, они сразу сказали, чтобы я с ним больше общалась, а того бросила. Я с тем погуляла пару дней, но что-то не мое… я не знаю, что мне делать. Слушать сердце и сжав зубы, все выслушивать, аля «в дальнейшем смерятся», или с тем попробовать… Жду вашего совета, заранее спасибо.

Ответы

Добрый день, Мария! Вам нужно решить для себя, чьей судьбой вы хотите жить? Тем, как хотят родители, или же выбирать самой свой путь. Ведь очень часто наши родители хотят через детей реализовать свои мечты, которые по каким-то причинам не смогли сделать. Если вы хотите и дальше встречаться с парнем, то вам следует поговорить с родителями. Основная идея разговора — «Мама, папа, я вас люблю, но это моя жизнь, и я уже достаточно взрослая, чтобы решать. С кем встречаться.»

Здравствуйте, родители очень часто, не осознавая этого, хотят удовлетворить собственные амбиции за счет детей… но Вы должны понять, что жизнь Ваша и только Ваша, определитесь для себя, что Вы хотите? находиться рядом с любящим и  любимым человеком или слушая советы посвятить свою жизнь другому, угодному для родителей,  а потом обвинять близких в Вашей разрушенной жизни?