Здравствуйте,недавно у меня начались провалы в памяти... - вопрос №688355

Здравствуйте, недавно у меня начались провалы в памяти… Например я просто иду по улице и как бы моргаю, а открываю глаза через продолжительное время… В последний раз я так день «проморгал».При этом родственики утверждают что я вел себя агресивно и за малым не свернул шею своему другу… Подскажите, что это может быть… Я очень боюсь за своих родных...

Ответы

Михаил, вам нужно обратиться к невропатологу очно  для обследования, провести ЭЭГ, МРТ мозга,  данные помрачения сознания могут наблюдаться при эписиндроме (абсансы,  типа эпилептических припадков, но без судорог)

Здравствуйте, Михаил.

Не исключено наличие эпилепсии.

Рекомендовано:

— электроэнцефалография;

— консультация эпилептолога.

С уважением врач психиатр-психотерапевт-нарколог Герасименко А.И.