Какие таро взять новичку? - вопрос №688643

Я работала с оракулом ( около года) но потеряла 9 трефовую. Хочу купить таро. Подскажите какой лучше! Очень нуждаюсь в совете!!!

13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для новичков — классические таро Уэйта… Но я придерживаюсь мнения, что Таро сами выбирают себе «хозяина», с кем будут работать;)… Потому, походите по магазинам, посмотрите разные колоды, подержите в руках… К какой потянет, какая больше приглянулась и вас очаровала, — ту и берите..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Берите то, что уже испробовали!

Возьмите ОШО Дзен или Уайта для начала! Потом можно Манара!

Выбирайте те, которые больше понравятся, сердце само подскажет, что это Ваша колода.

Любые карты Таро вам подойдут, поэтому не стоит так на этом зацикливаться..

Здравствуйте, новичку подойдут классические таро Уэйта, но вы можете прийти в магазин и попросить посмотреть все карты, подержите каждую колоду в руках, карты дадут вам знак, что именно они будут для вас лучшими. Прислушайтесь к своему сердцу, к картам и сделаете свой выбор.

С картами нужно подружиться, тогда они будут вам верными помошниками.

подойдут абсолютно любые карты Вам

Здравствуйте! Как начинающему, вам подойдут классические колоды Райдера-Уайта, они продаются в разных оформлениях. К этой колоде легко купить учебные пособия, по которым вы и сможете заниматься.

Хорошо изучается Таро Эры Водолея (приятная, позитивная колода), Таро Универсальный Ключ.

А в целом, как будете выбирать, полистайте в интернете галереи колод, посмотрите картинки (не всегда прорисованы Младшие Арканы, в том числе на Русском Таро, что может затруднить изучение), и что более вам понравится, то и берите.

С уважением.

Поскольку шас эра водолея попробуйте и карты таро эро водолея, лехкие и понятливые для новичков они более подходящие

Я согласна с Ситарой, что именно колода выбирает себе хозяйку.Смотря для чего вам надо Таро… если для работы то надо иметь несколько колод.Для себя очень хорошо работает Оракул Ленорман и Ошо, ну а для любовных тем мне полюбилась колода Декамерон.Вам надо посмотреть карты и вы поймете что ваше.Есть колоды и универсальные, но лучше все таки будет если по теме.

Удачи!

Разные колоды хороши для разных целей. Например если нужно смотреть душевное состояние, то я использую ошо таро дзен. Если смотреть конкретику и события, то для этих целей использую свою колоду, которую сам нарисовал. А вообще обычно когда в магазин приходишь и держишь карты в руках, то ваша колода сама к вам притянется.

Здравствуйте. Выбирая карты вы выбираете тот или иной эгрегор, который чуть по разному, по своему создал свою символику, картинки на карты. Те кто понял глубинный смысл энергий Таро может работать с любой колодой.

Проидитесь по магазинам, посмотрите разные колоды, что вам больше нравится, которые вы лучше чувствуйте то и возьмите.

Я сама — новичок в Таро. Моя первая колода Радиант Райдера-Уэйта. Она очень яркая и красочная. Очень нравится Универсальный ключ. Позже купила Золоченное Таро Чиро Марчетти (реплику) и оригинал Гранд Люкс у самого Марчетти. Но эти 2 колоды для начала не сильно полезны. Они немного отличаются от классики. Хотя Марчетти рекомендует трактовать как классику. Очень хорошие рабочие и самое главное говорящие колоды. А красота — неописуемая!