Здравствуйте! помогите, незнаю что делать!... - вопрос №689544

Здравствуйте! помогите, незнаю что делать! У меня тревожно-депрессивный синдром с паническими атаками, последние 2 месяца какие бы лекарства не назначали, если они и помогают то в груди возникает сильная сдавленность, стоять вообще невозможно, она как бы нарастает, когда лежишь то чувствуется слабее. Сейчас принимают антидепрессант леривон и все тот же симптом

Ответы

Здравствуйте, Елизавета!

Вам необходимо обязательно сообщить о своем состоянии лечащему врачу. Лишь лечащий врач имеет право и возможность решать вопросы лекарственных назначений — снижать, увеличивать, менять кратность, частоту приема, сами препараты. Ни один вменяемый доктор не даст Вам лекарственных рекомендаций заочно, в интернете!

Антидепрессантов сейчас огромное количество — это означает, что выбор их и велик с одной стороны, и в то же время сложен — с другой стороны! Поэтому лучше потратить сейчас время на более точный подбор препарата, чем продолжать принимать неэффективный. Вы не упомянули, какие еще лекарства Вы пили за 2 месяца и не написали, сколько времени — месяцев или недель Вы принимаете леривон. Антидепрессанты — это лекарства очень медленного в основном действия, эффект от которых начинает только появляться через несколько недель приема.

Удачи!