Здравствуйте! помогите, незнаю что делать!... - вопрос №689544

Здравствуйте! помогите, незнаю что делать! У меня тревожно-депрессивный синдром с паническими атаками, последние 2 месяца какие бы лекарства не назначали, если они и помогают то в груди возникает сильная сдавленность, стоять вообще невозможно, она как бы нарастает, когда лежишь то чувствуется слабее. Сейчас принимают антидепрессант леривон и все тот же симптом

Ответы

Здравствуйте, Елизавета!

Вам необходимо обязательно сообщить о своем состоянии лечащему врачу. Лишь лечащий врач имеет право и возможность решать вопросы лекарственных назначений — снижать, увеличивать, менять кратность, частоту приема, сами препараты. Ни один вменяемый доктор не даст Вам лекарственных рекомендаций заочно, в интернете! 

Антидепрессантов сейчас огромное количество — это означает, что выбор их и велик с одной стороны, и в то же время сложен — с другой стороны! Поэтому лучше потратить сейчас время на более точный подбор препарата, чем продолжать принимать неэффективный. Вы не упомянули, какие еще лекарства Вы пили за 2 месяца и не написали, сколько времени — месяцев или недель Вы принимаете леривон. Антидепрессанты — это лекарства очень медленного в основном действия, эффект от которых начинает только появляться через несколько недель приема.

Удачи!

15.07.13

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store