Найти все двузначные числа, сумма... - вопрос №689722

Найти все двузначные числа, сумма квадратов цифр которых делится на 17 delphi 7 ( на компонентах spinedit1 edit1 bitbtn)....
пожалуйста поподробностей обьяснить....

4 ответа

Ответы

ну числа искать можно через цикл, пиши в личку расскажу с примером

var i: integer;

begin

i:=0;

while (i < StrToInt(spinedit1.text)) do begin

i:= i + 17;

edt1.text:= edit1.text+' '+IntToStr(i);

end;

вот так правильно

На мой взгляд логика должна быть такая:

for i:=1 to 9 do

for j:=0 to 9 do

if((Sqr(i)+Sqr(j)) mod 17 = 0) then WriteLine (i,j);

Синтаксис паскаля/делфи уже плохо помню, но смысл должен быть понятен

да решение правильное, я пошел по альтернативному пути, при чем другой пример у меня на C++ отработал. В делфи же как то ошибки у парня полезли.