как разобраться в своих чувствах... - вопрос №692168

как разобраться в своих чувствах к человеку? есть ли любовь или нет? иногда кажется, что да, иногда — наоборот! встречаемся 3 года уже. отношения вроде бы хорошие, уважаем друг друга, не унижаем и т.д. но иногда я чувствую что это просто не мой мужчина. на жизнь мы смотрим по-разному. и это выводит меня из себя. а он спокоен. продолжает дальшеделать как ему нужно. он говорит, что я придираюсь. возможно.  в наших отношениях я главная. привыкла все решать. я не знаю как так получилось? мне бы хотелось побыть слабой. хочу чувствовать себя любимой, желанной, нужной и защищенной. но не чувствую. для него стараюсь делать все. подскажите как быть? стараться что-то исправить и наладить или же лучше расстаться? когда думаю о расставании, боюсь что останусь одна и никому не нужна.

Ответы

Катя, Вы пишите, что он делает по своему, а Вас это раздражает (т.е. буквально он не подчиняется Вам и Вас это бесит). Но так именно с таким человеком Вы сможете чувствовать себя «слабой и защищенной», стоит только найти причины Вашего раздражения (причины Вашего доминирования) и решить их. Скорее всего так (когда женщина все тащит на себе), было заведено в семье Ваших родителей (и несоответствие с этой моделью, которую Вы впитали, вызывает тревожность и агрессию). Следовательно стоит провести коррекцию «родительского сценария». Обращайтесь, помогу.

17.07.13

Здравствуйте, Катя. Вы привыкли все решать, поэтому и не получается быть слабой. для чего мужчине женщина, которая не нуждается в его решениях, вы обесцениваете его присутствие рядом и он в знак протеста делает то, что  ему нужно. 

Быть слабой — просто, не решайте ничего, не делайте ничего для него, делайте все для себя, и просите его о помощи. когда женщине ничего не нужно, мужчина ничего для нее и не делает. Меняйте свое поведение и вы дадите ему возможность защищать вас, проявлять свою заботу о вас и любить вас.

18.07.13

Доброе утро. Катя, хотите изменить роли в отношениях — смените модели поведения и взаимодействия с молодым человеком: с агрессивно — сильной (роль ведущей) на беззащитно-слабую (роль ведомой). Сможете?

И еще. Катя, если хотите быть в жизни счастливой, и уж тем более, по женски, то пересмотрите свои жизненные позиции. Например. 

*Любовь определяется несколько иными критериями, чем покорное послушание.

*Вы и молодой человек — две самостоятельные и разные личности, у каждой их которых свое образование, своя система семейного воспитания, своя внутренняя культура, свой взгляд на многие вопросы и т.д. Важно смотреть в одну сторону разным взглядом. 

*Вы и молодой человек -два разных психотипа, каждый из который будет показывать реакции в соответствии со своим психотипом. Например, вы — сангвиник, он-флегматик, вы -экстраверт, он-интроверт и т.д. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

18.07.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store