Конькобежец, бросивший в горизонтальном положении... - вопрос №692682

Конькобежец, бросивший в горизонтальном положении камень массой 2 кг со скоростью 15 м/с, откатился на 62,5 см. Определите массу человека, если сила трения, действующая на него, равна 12 Н. [60кг]

2 ответа

Ответы

*

Сначала теорема  о  сохранении  количества  движения. Потом уравнение  движения.