Через вершину прямого угла С... - вопрос №693469

Через вершину прямого угла С равнобедренного прямоугольного треугольника АВС проведена плоскость а, параллельная гипотенузе и составляющая с катетом угол 30 градусов. Найдите угол между плоскостью АВС и плоскостью а.

Лучший ответ по мнению автора

Что-то типа того. Извините, уже не переписывала.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы ничего не пропустили в задаче?

Составляете проекцию треугольника АВС на плоскость а, потом определяете высоты двух треугольников проведенных с вершин треугольников и берете соотношение их, меньшего к болшему, получаете cos угла 45 град.