Какой компьютерный антивирус лучше и... - вопрос №693856

Какой компьютерный антивирус лучше и эффективней?

Ответы

На вкус и цвет, как говорят, все фломастеры разные. NOD32 неплохой/

Зависит от требований к антирусу, есть маниакальные платные антивирусы, которые сканируют все, есть коммерческие продукты, оринетированные на домашних пользоваталей — Kaspersky Anivirus, NOD32 Antivirus, Dr.Web — они обеспечивают полноценную защиту домашнего ПК+могут использовать правила, которые Вы им укажите, есть еще и категории бесплатных/условно бесплатных антивирусов — это неполноценные версии коммерческих продуктов — avira,avast,avg. Антивирусы конечно обеспечивают защиту, но надоедают рекламой, сообщениями о приобритении полноценной-платной защиты, ограниченными сроками действия.В общем выбирать Вам, при желании могу проконсультировать в чате/почте на сайте.

P.S. пишите даже в offline, отвечу сразу, как только прочтку сообщение.

С уважением.

Каждый антивирус видит по разному угрозу. Для одного это вирус, другой пропускает такие файлы. Иногда чтобы удалить вирус с компьютера приходится запускать несколько антивирусов для сканирования. Обычно помагает справится с вирусами сочетание антивирусов Kaspersky Anivirus (КИС) и Dr.Web CureIt. После проверки этими двумя антивирусами компьютер работает нормально.

Стоит раз и навсегда запомнить такую истину: «Не существует 100% эффективных антивирусных программ!» Ни один антивирус НЕ ловит абсолютно все вирусы… Качественным антивирус считается, если его порог обнаружений деструктивного кода лежит на уровне от 90% и выше!
Идеальный вариант для настройки/использования: установить для постоянного мониторинга один из антивирусных пакетов-«лидеров»… Например: Eset NOD32, Kaspersky, DrWeb, Norton,...) и использовать для сканирования (не реже одного раза в месяц!) антивирусную утилиту/пакет от другого производителя!
Например, НЕ НУЖНО делать так: постоянно мониторит комп DrWeb и проверять компьютер ежемесячно с помощью DrWeb CureIT! Это, мягко говоря, недальновидно: у обоих антивирусов один и тот же движок и идентичный набор антивирусных сигнатур...

Из бесплатных — весьма неплох Comodo Antivirus...

Бесплатный и хороший: 360totalsecurity