Мать моего молодого человека меня ненавидит - вопрос №696628

Здравствуйте! Я решила к Вам обратиться за помощью, так как совсем не могу найти выход из моей ситуации. Меня зовут Мария. Мне 19 лет. Я студентка уже 3 курса престижного университета. Я поступила в университет в 2011 г. и, поскольку я из многодетной семьи(но семья довольно обеспеченная, у нас свой магазин), а также три года назад у меня трагически погиботец и нас(четверо деток) воспитывает одна мама, мне дали общежитие. Там в ноябре 2011 г. я познакомилась с молодым человеком, которого зовут Павел. Он мне понравился и я ему тоже. Мы начали встречаться. Всё было хорошо. Но вот однажды его мать узнала о том, что у него появилась девушка (просто парень оставил открытую страничку в социальной сети и она прочитала сообщения). Мать молодого человека имеет странные взгляды на жизнь, что скорее всего связано с тем, что её строго воспитывали и у неё не было молодого человека до 30 лет. А потом, когда нужно уже было замуж выходить вот нашла себе мужа и прожили они с ним 20 лет. Сейчас ей немного за 50 лет. Недавно от неё ушел муж. Нет, не к другой, а просто ушел. Потому что она его очень «вымотала» за эти годы и был он с ней ради ребёнка.(которым и является мой молодой человек). Он и есть единственный и поздний ребёнок в их семье. Мама молодого человека (Елена Степановна) не была в восторге, что у сына появилась девушка, ведь она считала всегда, что это только ЕЁ сын и не хотела она его ни с кем делить. Она даже в детстве не разрешала ему гулять во дворе с друзьями, ходить на улице вечером(это лет в 16-17), всегда таскала его вместе с собой по санаториям и искала у него кучу болезней(так как сама врач) и потом тыкала ему этими болезнями, мол этого не ешь, туда не ходи, и т.д. Мы в ним начала встречаться и, понятное дело, он стал хотеть проводить больше времени со мной. Мы с ним приехали из разных городов в столицу учится, и он до того, как мы встретились с ним, каждые выходные домой ездил. А теперь он хотел побыть со мной. И однажды, когда на 8 Марта он остался со мной, она приехала ко мне в общежитие и начала «поливать меня грязью». Говорила, что я мешаю её сыну учиться, что я гуляю со всеми мальчиками подряд, что я распутная девица из ужасной семьи, что я только мешаю её сыну, что из-за меня он болеет. Я сразу хочу сказать, что это неправда. Он стал учиться наоборот лучше, я стараюсь ему во всем помогать, я верная и никогда ни с кем не гуляла. (Более того, мы встречаемся на сей момент более 1,5 года — а я всё еще девственница. И, мне кажется, что не каждая девушка в свои 19 лет может похвастаться подобным положением дел). Я очень переживала из-за этой встречи, но думала, что всё наладиться. Меня успокаивал мой молодой человек. НО! Дальше всё стало только хуже. Она узнала мой номер и стала звонить мне постоянно. Она угрожала, что меня отчислят из универститета, заберут общежитие, что мне и моей семье будет очень плохо, и т.д. Я всегда плакала, я уже столько слёз пролила из-за неё. Я Пыталась с ней нормально поговорить, но она не верит мне.Вообще. Она обзванивает моих друзей, звонит на вахту в общежитие, она звонит даже в мой поселок, откуда я приехала, и узнаёт у людей любую информацию обо мне. И когда ей говорят про меня хорошо – она не верит и думает, что это я всех подговорила. Она считает меня очень разгульной и плохой. Но самое ужасное, что из тех слов, которые она говорит на меня -нет ни одного правды. Молодой человек пытался с ней поговорить и нормально, и с криками и истериками, но ничего не помогает. Она твердо уверена, что я самая плохая девушка для её сына. Также она утверждает, что я его изменила, что он перестал любить свою мать, что я его настраиваю против неё. Но как он может к ней хорошо относиться, если она говорит про его любимую девушку такие вещи и так ненавидит её? Его мать также говорит, что я забираю у него все деньги. Честно!!! Я за 1,5 года встреч ни разу не брала у него деньги! Везде я плачу за себя сама! И даже иногда за него. Я часто готовлю ему кушать тоже из своих продуктов. И мне не жалко. Но она не верит, что я плачу за себя. И в последнее время она перестала давать ему деньги совсем… И она говорит, что я делаю ему хуже, а сама не даёт ему даже денег на еду… Совсем недавно мой молодой человек нашел в их квартире записку с заклинаем каким-то против меня. Чтобы на меня болезни насылались. А у меня недавно нашли кисту. И проблемы со здоровьем очень стали в последнее время часто беспокоить. Сейчас у нас каникулы. И мы с моим молодым человеком разъехались по своим городам. И уже не виделись месяц и очень соскучились. И решили приехать в столицу на выходные. И его мать позвонила на мой домашний моей маме и наговорила столько гадостей!!! И сказала, что сделает из меня инвалида или меня больше вообще никто никогда не увидит! И мы на следующий день, так и не погуляв и не отдохнув, поехали по домам, так его мать поменяла замок в квартире и молодому человеку пришлось ехать к отцу Мне очень тяжело. Мы вместе уже достаточно и он для меня всё. И я знаю, что и я для него – всё. Мы не может расстаться! Мы очень любим друг друга! он для меня самое важное в жизни. я правда не знаю что делать и как найти выход в данной ситуации… Все говорят, что она не даст нам жизни спокойной! Но я хочу быть с ним. И только с ним. помоги мне пожалуйста!!!!!!

Ответы

Доброго вам дня, Мария!

У вас сложная ситуация. Однако вам нужно знать, что всё, что даётся в вашей жизни вам, — это для чего-то и зачем-то. И если перед вами встаёт какая-либо задача, то решение к ней уже есть. Его только нужно найти.

По всему видно, что вы девушка серьёзная и умная. Поэтому вы справитесь и с этой ситуацией. Как видите, я избегаю слова «проблема». Конечно, это, своего рода игра, тем не менее, этот способ помогает сберегать уйму сил и энергии.

В вашей ситуации и силы и энергия вам нужны. Во-первых для того, чтобы чувствовать себя уверенной и спокойной. Конечно, довольно сложно мириться с ложными обвинениями, однако вам нужно знать ещё одну важную вещь. Все слова, направленные против вас вернуться обратно тому, кто послал и в усиленном виде. Этот Закон Вселенной работает во все времена года и без исключений. Что нужно делать вам? Благодарить! Да-да. Именно. И предупредите своих близких, что делать необходимо именно так, — на любые угрозы и ругань — Спасибо! Это первое. Второе. Исключите страх и беспокойство. Обязательно. Поверьте, ваше заболевание — результат вашего страха. Могу сказать совершенно точно, что со страхами легко работать. Если будут вопросы, напишите в чат, подскажу, как.

Вам здорово повезло, что ваш молодой человек поддерживает вас, но его тоже предупредите, чтобы он не ругался с матерью, а только благодарил на любые слова. Ну, как поступать и что делать, это он сам уже будет решать.

Переделать эту женщину вы не сможете. То, что она так выстроила свою жизнь, у неё были свои причины и согласитесь, что её можно только пожалеть. Женщина за всю свою жизнь ни одной минуты не была счастлива. Это же даже представить трудно… Поэтому свою обиду на мать вашего парны вы «переплавьте» в сопереживание. Просто посочувствуйте ей внутри себя. С ней говорить не нужно. Скорее всего, она пока не готова вообще слышать добрые слова, поскольку наполнена сама страхом одиночества и ненужности.

Если вы хотите быть вместе со своим возлюбленным и он тоже этого хочет, то будете, конечно. Только вы теперь имеете замечательную возможность понять, что в жизни бывают сложные ситуации и научиться выходить из них с достоинством.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Мария. Желание матери «не потерять» сына, дать ему лучшее (на сколько это возможно), опекаться его здоровьем и т.п. вполне понятны и объяснимы, но, она вероятно все еще видит в нем ребенка, которому нужны подсказки и наставления на жизненном пути. Значительно снизиться такая опека может, когда МЧ будет проявлять самостоятельность в своих действиях и решениях. Когда почувствует заботу, поддержку, внимание и не только с его стороны, но и с Вашей (коль Вы настроены развивать эти отношения). Тогда и ревность материнская, страх остаться одной значительно снизятся.

Да Маша, и Ваша мама и Павла, остались без мужей, и Ваша поддержка и понимание их, очень важны и нужны. Поэтому, с родителями необходимо налаживать отношения, т.к. они могут и помочь сохранить отношения, и разрушить их.

С ув. Александр.