Красный язык - вопрос №701043

Здраствуйте, недавно закончила пить антибиотики которые выписал врач, и через несколько дней у меня язык по центру сильно покраснел пятном, и при горячей пище жжет, это опасно, и что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, это одно из побочных действий антибиотиков, таким образом реагируют сосочки на языке из-за общего действия на желудочно-кишечный тракт. Попробуйте несколько раз в день полоскать рта раствором соды, чайная ложка на стакан теплой воды. Можно провести курс пробтотиков — линекс, бифидумбактерин. При появлении в полости рта и на языке беловатых островчатых высыпаний, пленок, налетов лучше проконсультироваться у врача, возможно присоединение кандидозного стоматита или глоссита, что потребует своего лечения. В дальнейшем, учитывая такую реакцию на прием антибиотиков, лечение ими проводите под прикрытием пробиотиков и антигистаминных препаратов( супрастин).

Спасибо за оценку ответа.