Натюрморт или пейзаж - вопрос №705211

Здравствуйте! Разрешите, пожалуйста, спор). Это пейзаж или натюрморт? Заранее спасибо!фото

Лучший ответ по мнению автора

Это натюрморт на фоне пейзажа :))
Вобще в есть и более сильные смешения пейзажа и натюрморта в рекламной фотографии например ))
Вспомнилась песня по теме
«Если видишь на картине чашку кофе на столе
Или морс в большом графине или розу в хрустале
Или бронзовую вазу, или грушу или торт
Или все предметы сразу. Знай, что это натюрморт».
(Г. Гладков)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Насколько мне не изменяет память от учебы в худ.школе- это натюрморт.Передний основной сюжет скомпанован, а за ним окно и вид- это дополнение к компановки.

Однозначно натюрморт :). Главная тема (то, ради чего задумана вся композиция) — предметы на переднем плане. На заднем плане может быть что Вам угодно, он не опеределяет направление картинки.

Больше это натюрморт, так как пейзаж ограничивается оконной рамой.

100 процентный натюрморт)))

натюрморт

Это натюрморт