измена и развод - вопрос №706945

Меня зовут Сергей, 37 лет, с женой вместе 10 лет, ввиду сложившейся ситуации, меня не было некоторое время с ней рядом, и по приезду сразу разговор в лоб, я тебя предала и хочу развода. Мы были так близки, что не передать словами, и наверное по-этому у меня нет к ней ненависти, отвращения или чего-то там еще похожего, почему то винюсебя, и от этого становится еще хуже. Как мне избавиться от состояния «смерти», ощущения безысходности, чувствую что сломаюсь...

Лучший ответ по мнению автора

Сереженька, Вам нужно осознать, что все кончено. Но жизнь продолжается. Нет безвыходных ситуаций. Начните жить далее. Заведите новые знакомста. Возможно у вас опять появиться чувство любви к другой женщине. Ведь свет клином не сошелся на ней. Не пытайтесь испытывать ненависть. Не зацыкливайтесь на этом человеке. обратитесь к психологу за более детальной консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей! Вы прожили с женой достаточно большое время. И у Вас, судя по-вашему письму, все было прекрасно. Конечно нельзя ни в коем случае сразу все это оборвать.Тем более Вы готовы к диалогу с Вашей женой. В жизни всякое случается.Да, бывает тяжело пережить какую-либо ситуацию, но можно. Вам надо бы поговорить с женой в спокойной обстановке. Может быть это с ее стороны какое-то затмение, случайное увлечение. Если Вам дорога Ваша семья — не горячитесь-разберитесь. Ведь потерять всегда легче, чем удержать. И если Вам удасться сохранить семью ( чего я Вам от всей души желаю ), то никогда не вспоминайте об этом и ни в коем случае не упрекайте свою жену. Если захотите пообщаться — заходите в чат. Удачи Вам и Счастья! С уважением, Наталья.