Расстройство пищеварения - вопрос №709649

Здравствуйте! У ребенка очень жидкий кал (возраст 2 недели). Врач выписала Бактисубтил, но он не подошел (сыпь по всему телу). После лактобактерин и бифидумбактерин — реакция такая же. У нас непереносимость коровьего белка. Участковый врач не приходит, так что вопрос задать просто не можем. Что можно сделать, чтобы стул ребенка наладился? Мы на грудном вскармливании. Подойдет ли в данной ситуациихилак форте?

Лучший ответ по мнению автора

Самое лучшее в данной ситуации — никаких бактерий и только грудное молоко. Сам по себе жидкий стул у грудного ребенка опасности не представляет и «лечить» его не нужно абсолютно. Система пищеварения только налаживается, а пичканием бактериями и проч. Вы только мешаете организму приспособится. Стул плотным быть не может у ребенка до 3 мес минимум, и примеси — слизь, зелень, водянистость- вполне допускаются. И до 10 раз в день может быть малыми порциями, и не быть по 5- 7 дней- всё это варианты нормы, если полное ГВ идёт.И откуда Вы взяли про непереносимсть коровьего белка у ребеночка 2х недель на ГВ? Дикость какая то.Завтра Вам лактазную недостаточность скажут новомодную (которой нет у 99,9% из тех, у кого предполагают) и т.д. Не нужно экспериментов, не вредите ребеночку, природа умнее и всё наладится.

Успокойтесь, кормите грудью и ничего не нужно, никаких лекарств, если нет температуры у ребенка, кушает хорошо (берет грудь хорошо).