Трудности с пониманием статьи - вопрос №712575

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что по смыслу имеется в виду в статье, а именно: слово «указанного» отностится к двум понятиям «трудового или гражданско-правового договора» или только «гражданско-правового договора»? Работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в части 1 настоящей статьи, с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации,в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Слово «указанного» относится к договору. К любому: трудовому ИЛИ гражданско-правовому (для этого стоит союз или).