Хабаровский край

Покупка торгового павильона у физ.лица - вопрос №713351

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я недавно зарегистрировала ООО, но еще не работаю, так как веду подготовку к работе, сейчас хочу приобрести у физ.лица торговый павильон, но он у него без документов, т.е. он ему достался вместе с приобретенной землей в собственность, но как здание или как дом в документах у него не отражен, как мне оформить куплю — продажу, чтобыу меня был хоть какой-то документ на его приобретение, чтобы потом в дальнейшем мне его зарегистрировать как движимое имущество и соответственно поставить его на баланс? Спасибо заранее.Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

как обычно — а то что он у него ворованый или найденный или сам его дома спаял- это не ваша забота- а продавца

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак вам его не оформить. Это продавец должен заморачиваться документами, а не вы. Либо пусть забесплатно отдает, да еще устанавливает сам. У вас есть деньги, найдите нормальный вариант, когда и документы в порядке, и вам не будет головной боли после покупки.

Если же вы все равно хотите купить павильон, то пусть подпишет договор купли продажи, и напишет вам расписку, что получены деньги за павильон. Договор купли-продажи вы у нотариуса, конечно, не заверите, но хоть какая-то бумажка будет. Хотя и липовая.

Что касается процедуры, то если нет бумаг, то пусть сначала продавец доставит павильон на нужное вам место, а потом уже деньги получает по факту.