SQL - вопрос №714450

Здравствуйте, у меня сложилась проблема, которая очень мучает меня. Я администратор игрового сервера, и для полнейшей настройки «дропа» в MMORPG мне в ручную нужно все прописать в бд SQL, но проблема в том, что SQL показывает всего 200 значений из 24000, вопрос: как открыть БД полностью.

SQL

Ответы

1 — SQL обычно подразумеват обновление запросами UPDATE

2 - сделать экспорт таблицы в файл CSV, его отредактировать в Excel и импортировать обратно

3 — сделать экспорт таблицы в файл SQL, его отредактировать в тестовом редакторе и импортировать обратно

4 — Вы не указали тип сервера, если это MySql или MS SQL, есть бесплатные замечательные программы от DevArt для управления этими серверами

http://www.devart.com/ru/dbforge/sql/studio/

http://www.devart.com/ru/dbforge/mysql/studio/

они позволяют редактировать таблицу без ограничения количества строк. такой вариант предпочтительнее — меньше риск сделать ошибку

если у Вас другой тип SQL сервера — сообщите, наверняка можно будет подобрать аналогичные программы для большинства популярных серверов

Вы уверены в том, что своими действиями не порушите имеющиеся индексы?!
Низкоуровневая правка шаловливыми ручками каких-то полей в БД, особенно когда эти поля входят в состав первичного или составных индексов — такое нужно делать с оглядкой… и в этом случае действительно лучше пользоваться SQL-инструкциями, учитывающими все особенности структуры БД!

замечания о целостности БД:

при обновлении ключевого или индексируемого поля, любая SQL СУБД (да и вообще любая) тут же перестроит индекс

главное не пытаться править руками файл данных в обход средств управления СУБД. но как правило это двоичные файлы, и выбрать поле данных просто нереально

о перечисленных мною способах — только в 3м способе, есть риск нарушить синтаксис SQL, если совсем не знать языка. но и в этом случае просто произойдет ошибка обратного импорта, но не разрушение структуры самой базы