Омская область

о праве получения родовых - вопрос №716008

можно ли получить после родовые пособия за 2008 год если ребенок мертворожден?

Ответы

Из вопроса не понятно, о каком пособии идет речь. Дело в том, что послеродовые — это часть пособия по беременности и родам. И они выплачиваются одномоментно при предоставлении больничного листа. То есть, до родов. Не выплатить отдельно их не могли. Фонд социального страхования бы их не пропустил.

Может, Вы имеете в виду какие-то другие выплаты? Например, единовременное пособие по случаю рождения ребенка? Но Вы же сами указываете, что  ребенок мертвый родился. Для оформления и получения такого пособия необходимо свидетельство о рождении, которого мертвому, естественно, не дадут. Так что, тут, к сожалению, Вы не можете ни на что претендовать.

А вот про 2008 г. — это вообще за гранью понимания. Столько лет молчать...

Всего доброго.