Лень.. - вопрос №716577

Как заставить себя работать? Иногда такая лень, знаешь что надо сделать, как сделать, а делать просто не хочется. И находишь тысячу причин, отговорок… И понимаешь все прекрасно, что это отговорки… Но лень начать делать. Как бороться с ленью?

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте сменить род деятельности. Вам возможно просто надоела ваша работа. Чаще отдыхайте. Не валяйтесь перед телевизором, а ведите активный образ жизни. Относитесь к работе как к средству обеспечения хорошего досуга. Обращайтесь на кончультацию. Буду рада помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

запишите на листке список дел… и ставьте плюсы напротив завершенных))

Подумать, Светлана, какую пользу приносит Вам лень? Да-да, пользу.

И ещё понять, какя эмоция прячется за ленью. Если нужна помощь — обращайтесь.

С уважением, Анна.

Лень и апатия — первые признаки того, что вы занимаетесь не своим делом. Ведь, если бы Вам предложили интересное для Вас занятие, то лень бы как рукой сняло.