Пензенская область

Жалоба на судью - Пензенская область - Пензенская область - вопрос №716637

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Я обращалась в суд по определенному делу. Когда взяла копию протокола судебных заседаний — оказалось много неточностей и главное — стоит другая дата в ответе на вопрос ответчику. Для меня это имеет немаловажное значение в решении моего вопроса. Я написала замечания к протоколу, указав на этот пункт и просив заменить дату. Сегодня получила отказ. Насамомделе у меня есть диктофонная запись, которую я вела на заседаниях, без разрешения судьи и т.д. Прослушав еще раз. убедилась в своей правоте. Дата там звучала именно та, на которую я просила изменить в тексте протокола. Кроме этого — во многих местах либо искажен смысл. либо ответ записан кратко и тоже получилось искажение смысла сказанного. Естественно, все сделано не в мою пользу. Куда и как я могу ПРАВИЛЬНО подать жалобу на судью и естественно, дать отвод судье и секретарю. Есть подозрения, что именно секретарь знакома с ответчицей. Естественно, это просто мои наблюдения — взляды, кивки и так далее, которые на бумаге не докажешь. Где найти образцы таких документов? И как и куда их надо написать? И в какой срок? Спасибо Вам заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Ерундой не занимайтесь и указывайте в своём заявлении в местный следственный отдел следственного управления Следственного комитета по Пензенской области, что в суде произошло уголовное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация секретарём суда доказательств по гражданскому делу).

Параллельно пишите в апелляционной жалобе указание о совершённом преступлении, требующего принятия частного определения суда и участия СУ СК РФ по Пензенской области согласно ч. 3 ст. 226 ГПК РФ («В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия»).

Вот тогда Ваша диктофонная запись будет служить бесспорным доказательством по уголовному делу (ст. 81 УПК РФ) в отношении уголовников из т. н. суда.

А так Вы ничего не добъётесь в ином порядке — и не такое бывает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В принципе все образцы имеются на официальных чайтах судов рф.  Для принесения замечаний на протоколы судебных заседаний ГПК РФ предусматривает 5 дневный срок. Так же в течении 5 дней судья должен вынести мотивированное определение о согласии либо отклонении замечаний на протокол, все документы прилагаются к материалам дела.

Жалобу на действие или без действия судьи, вы можете подать на имя председательствующего судьи, суда в котором рассматривалось дело.

Ваши записи, не будут иметь ни какой юр силы, т.к. произведены не законно и более того, вас могут привлечь к ответственности за нарушение установленного порядка суд заседания, и не законный сбор хранение и использование информации.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его.

если вели диктофонную запись, то сделайте запись на диск и приобщите диск к материалам дела. Если вас не устраивает судья и секретарь, то вы вправе заявить им мотивированный отвод в начале следующего судебного заседания огласив ходатайство об отводе. Можете, конечно, написать жалобу на судью в квалификационную комиссию, но получите отказ, т.к. они не вмешиваются в ход судебного процесса, а вы, судя по вопросу, в жалобе хотите сделать упор именно на процессуальных моментах.