Задача по ценообразованию - вопрос №717173

Нефтепереработчики добились повышения заработной платы. Одновременно снизились заработки в некоторых других отраслях, в результате чего средние доходы населения не изменились. После этого и средняя цена, и количество произведенного бензина изменились на 10%. Как и на сколько изменилась выручка нефтеперерабатывающих заводов, если весь произведенный бензин реализуется?

Дополнение автора от 10.08.13 13:23:49

Более подробной информации нет и взять ее негде.

Возможно ли решить задачу так?

2 ответа

Если, завод реализиует бензин, то при росте цены возрастет прибыль, но нажо учесть себестоимость(зарплата, амортизация, изготволение и прочее.)

возможно

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Михаил Александров