внезапный развод - вопрос №717384

300 p

Добрый день! Очень прошу вашей помощи! Мой муж собирается подавать на развод. Адекватной причины нет. Он внезапно резко изменился. Знаю, что его мама и бабушка сильно влияют на него. Я не могу без него, мне плохо. Сохраним ли мы нашу до недавнего времени счастливую семью и не разведемся? Насколько сильно влияние его матери? Евгения 11.07.1985 г. Нововоронеж, Антон 11.08.1988 г.Воронеж

Дополнение автора от 11.08.13 18:54:02

Хотелось бы дополнить немного! С момента наших отношений (чуть больше 2-х лет) меня 2 раза по скорой забирали в больницу (первый раз камни в почке оказались, а второй — якобы отравление, но у меня была просто высокая темперетура и болела сильно голова). при этом я последний раз попадала в больницу когда мне было 12 лет. Также на протяжении года особенно перед и после свадьбы меня постоянно тошнило, мне не хватало воздуха и состояние было полуобморочное. Вердикт врачей — я здорова, это психосоматическое. Для меня это странно! Никаких ситуаций таких в жизни у меня не было, чтобы такое вызвать. Мы были счастливы! Напрашиваются выводы неприятные, т.к. это все началось как мы стали встречаться. Его мама молодая женщина 44 лет. Работает домработницей у влиятельного мужчины нашего города. Папа работает тамже и еще параллельно вытягивает машины после аварий, но у них нет денег! Никогда и ни на что! Нам ничего не подарили на свадьбу — все сами и с помощью моей мамы и родни. Да еще и со свадебных денег его мама просила подарить ей стиральную машинку! Когда мы к ней собирались приезжать, то она всегда заказывала нам что нужно купить, хотя знала, что мы все в кредитах! Никакой помощи за это время не было вообще! Наоборот он должен был давать деньги! Мы поругались после того, когда она настроила его не покупать квартиру, а продолжать жить в ЗГТ! Хотя до этого мы планировали брать ипотеку и уже присмотрели район и квартиру! А все тому, что если мы возьмем ее, то у нас практически не останется денег, чтобы помогать МАМЕ! А вот детей я, как любящая женщина, должа родить и в шалаше! А если нет, то ее сыночка не люблю! После этой ругани он ушел и ровно 3 месяца живет с родителями! Месяц назад собирался возвращаться и начинать все заново, но опять резко передумал и решил разводиться! Он сам не свой был! Абсолютно пустые глаза! ПОхудел за это время на 12 кг, а у меня невроз начался! Он сам признает, что не понимает, что с ним происходит!

Дополнение автора от 12.08.13 12:58:02

Большое всем спасибо за ответы! Хотелось бы еще немножечко дополнить! Я пыталась с ним поговорить аккуратно и объяснить, что конечно нужно помогать родителям, особенно если они нуждаются, но вряд ли женщина, у которой есть деньги чтобы нарастить ногти ооочень нуждается в деньгах и ей не на что купить хлеб и молоко! Также у него есть младшая сестра, которая одевается и обувается не в ТВОЕ и Центробуви)) Я могу оценить примерно  на какую сумму человек одет! По ним не скажешь, что у них нет денег! Мы в кино-то с ним были давно, т.к. нужно экономить было, чтобы оплатить в кредиты, но зато нам мама и сестра советуют на какие фильмы сходить — они уже все видели) конечно же в кинотеатры у нас бесплатно пускают)) С мамой и папой его пыталась поговорить — ничего хорошего не вышло! Папа понимает меня, как казалось, и не понимает Антона. Но ничего не изменилось! Мама ему говорит, что я не изменюсь! Раз я не готовлю ему постоянно (это не значит, что у нас пустой холодильник и у нас нечего есть), то я нехозяйственная. У нас никогда не было проблем с мытьем посуды! А после выведения на чистую воду мамы у нас оказалось, что я СОВСЕМ нехозяйственная раз иногда за меня муж может мыть посуду))

Лучший ответ по мнению автора

Его мама — классический энерговампир. Для нее сын — кусок мяса, который можно жрать. А тут пришли вы и ее еду увели, да еще и относитесь к нему не как к куску мяса, а как к нормаьному человеку. Однако, ваш муж так и не понял, что у него есть возможность жить по-другому. А может ему просто нравится роль жертвы?! Тут надо фото мамы и сына видеть, чтобы что-то сказать.

В общем, до вашего мужа так и не дошло, что у него своя семья. Головой и привычками он остался со своей мамой! Потому к ней и ушел обратно. И потому живет с родителями, а не снимает квартиру и не пытается жить самостоятельно. По сути, вы выщли зумуж за маменького сынка. Его мама о вас ноги вытирала, мозг насиловала, а он ей в рот смотрит. То, есть она ничего не подарила вам на свадьбу, а после нее стиральную машину попросила, говорит о том, что ей все равно до вашего счастья, а вас и своего сына она просто не уважает и не любит.

Напомню, ваш муж — уже взрослый человек, а не маленький мальчик. Он понимает, что он делает. Разговоры, что глаза стеклянные — что выбрал, потому и стеклянные. Отпустите его. Говорите, что любите, что ждете, но вот спасать его от мамы не надо — он сам должен поменяться. Если за месяц не изменится — разводитесь. По сути, ваш муж тоже для вас стало энерговампиром — прожить 3 месяца у родителей, и при этом не развестись — это говорит о том, что его всё устраивает. Мама, папа рядом. Жена в другом месте живет, и ладно — кормят и хорошо. А может даже с вами можно повстречаться, а если захочется, то может и переспать...

Что-то я разошелся. В этой ситуации только одна жертва — вы. Муж ваш делает что хочет, мама его тоже делает что хочет. И всем хорошо. И все живут так, как выбрали. Только вы еще пытаетесь семью сохранить… Поймите, семью в одиночку не вытянуть. Да еще с такой свекровью, которая стремиться все под себя подмять… Если ваш муж изменится, может и можно что-то сохранить. Если не изменится — разводитесь. Иначе из вас сдеают того ишака, который всех должен любить, помогать, денег совать, а ему за это кукиш с маслом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

все разрушитьс вы разведетесь

Доброго времени суток!

А то, что Вы не можете наладить отношения с близкими ему людьми, которых он любит Это не адекватная причина? Возможно для Вас, но не для него. Если не сможете искренне по доброму относиться к его маме, развод неизбежен.

С уважением, Надежда?

Причина всегда есть, а вот найти ее, и обезвредить, вот Ваша задача.

Учитесь быть гибкой, Вы же женщина. Может Бабушка и Мама те еще штучки,

может… Но… Вам нужен Антон? Значит прогнитесь… А время все расставит на

свои места.

С уважением, Радлена.

Первое это успокоиться. Второе нужен  сеанс диагшностики пары-найти причину. А уж там видно будет что можно сделать и что нужно делать

Евгения! Пишите в чат, подскажу бесплатно как Вам самой себе помочь,

и заодно проверите свои подозрения.

С уважением, Радлена.

Евгения, вышлите фотографии, бесплатно

Внутри ему вас очень не хватает, вы для него родной и близкий человек… Вообще его поведение не соответсветствует его внутренним желаниям… скорее всего это действительно из-за вмешательства третьих лиц между вами. Любви и гармонии в будущем между вами скорее всего более не будет.

Евгения, к сожалению, его семья-родители, родственники всегда будут иметь для него огромное значение.Он будет слушать их, а не Вас, и руководствоваться их советами, а не интересами своей собственной семьи.Он никогда не будет заморачиваться на финансовое обеспечение вашей семьи.Такой человек.Вы либо смиритесь с этим, либо обречены всю жизнь воевать с его родственниками.Жить спокойно с ним Вы не будите.Оно Вам надо? Если надо, значит работайте прежде всего над собой.Вы девушка умная, все понимаете.Совместимость в вашей паре слабая.Не терзайте себя.Развод это всегда боль и разочарование.Но лучше это сделать раньше, по крайней мере, в Вашем случае.

Очень похоже на привязку сына к матери.Очень похоже… карты сказали, что мать его вас не просто ненавидит, а люто ненавидит.Она от вас отстанет, только когда отойдёт в мир иной.Она не даст вам жить, дышать. И, кстати, вот в такой ситуации ребёнка вообще лучше не рожать, это всё усугубит. Как быть решать только вам, но она при жизни от вас не отстанет. Она мечтает о том, чтобы сын с ней всю жизнь прожил.

Здравствуйте, вам  и вашему мужу необходима помощь по снятию негатива

Обращайтесь к любому выбранному вами эксперту на диагностику воздействий.Вам меры принимать надо.Иначе семья развалится.

Всего вам доброго!

Судя по описанию очень похоже на привязку сына матерью. Причем как правило делается это не специально, а просто в силу сильной энергетики и желания матери быть с сыном. Называется это по разному, чаще как привязка на фартук. Не буду говорить что сами сможете снять, не та это сфера чтоб люди без подготовки вмешивались. Лучше найдите в округе бабушку, отшепчет. Его к вам очень тянет, чувства есть, но все переклинивает… Сами паралельно можете, если вы верующие люди,  сходить на службу, исповедаться, причаститься и заказать на всех участников проблемы сорокоуст за здравие (только от чистого сердца). Сохранить семью, вернуть покой у вас еще шанс есть.

Храни Вас Господь.

чтобы определиться в вашем случае нужен полный расклад таро на эту ситуацию, стоимость 300 рублей, если появится желание обращайтесь

Причина до банальности проста — нет любви… А когда ее нет, ни мамы, ни папы в этом не виноваты… И это просто нужно принять… Я не вижу прямой взаимосвязи между вашими отношениями и его мамой… И не сказала бы, что он по складу характера такой, что будет жить по чужим правилам и указкам… Не надо себе придумывать… Да, разрыв всегда сопряжен с переживаиями, стрессом, что отражается на здоровье… Но в этом нет чужого вмешательства… Разрыв будет… И у каждого из вас очень скоро будет другая жизнь..

Евгения.конечно очень плохо когда родители вмешиваются в отношения, но ваш муж вам не верен, у него другие отношения, которые он тщательно скрывает.Лучше его отпустите, бороться за него не стоит.А вам я советую сделать диагностику на кармическую связь с вашим мужем.

Здравствуйте!

Евгения, на вас сейчас ничего нет.Но вот на Антоне комплект негатива.Если всё останется в таком положении, вы разойдётесь.Нужно очистить его, поставить сильную защиту и на него и на Ваши отношения.Мамаша отстанет, если предпримите необходимые действия.Обратитесь к профессионалу, Вам помогут.Удачи.

Евгения смотреть нужно всех по фото, так сложно сказать, во-первых мама собственник, и если уж она воспитала сына, возможно единственного, то не готова разделять его с Вами, вернее не готова принимать то, что у него есть женщина. Он вырос и теперь ей обязан. При том, что о Вас она не отзывается отрицательно.
Во-вторых Вы натянуты как струна. Метание между двех огней и вынудило мужа так поступить.
Пришлите фото, я бесплатно просмотрю Вас и отвечу подробно.

Муж вас любит и сам он тоже очень хочет ребенка, развода можна избежать при правильном поведений… а с мамой проблемы есть и будут,… проверьтесь на наличие порчи.подробнее при личной консультаций.

Мать влияет очень на него и если вы не успели понравиться его матери, то шансов очень мало.

Здесь явно идет влияние матери — мать против вашего брака.Если ничего не менять, вы разойдетесь, так как муж реально настроен на развод, но у вас есть еще возможность все изменит, у вас впереди встречи и общения. Имеет смысл посмотреть на ваше фото и фото вашего мужа, что бы проверить на магическое влияние, так как по вашему рассказу очень похоже.

Я понимаю, вы его любите, но вам нужно поговорить и объяснить ему, что он не обязан содержать маму, что вы будете помогать ей, если будет такая возможность. Вам нужно уметь управлять им неявно, а по женски мудро. Похитрее надо быть. Ласковое теля, говорят, двух маток сосет. Вообще, конфликты нельзя затягивать больше месяца, надо было сразу искать компромиссы. Скажите ему пусть возвращается, что вы его любите и все вместе справедливо решите. Надо постепенно линию нужную выводить, втечение 5 лет мужа надо перевоспитывать, а не так вот сразу с наскоку. А со свекровью надо вести себя дипломатичнее, пока она ему ближе, а он, вообще, сейчас меж двух огней оказался. Удачи вам, мудрости и терпения.

Здравствуйте.

Я вижу что они вас могли чем-то опаивать. Это не совсем магия, хотя она тоже присутствует. Вам нужна помощь и срочно. Обращайтесь.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Здравствуйте, Евгения.По итогам просмотра развода я не увидел.Теперь по сути увиденного в ситуации.Привязка на уровне энергетики между мальчиком и матерью сохраняется до 12-15 лет, не более, далее уже идет привычка к образу жизни, когда у тебя все есть и мама всегда поможет — и накормит, и пожалеет. В случае с Антоном происходит именно так. В еачале семейной жизни какое-то время продолжается конфетно-букетный период, но он имеет свойство заканчиваться и начинаются бытовые вопросы, которые решаются либо совместными усилиями детей и родителей, либо только мужем и женой (в зависимости от отношений с родителями).В вашем случае нужно разговаривать не с ним, а решать проблему взаимоотношений с родственниками. Понаблюдать за ними и за собой — что вас цеплыет в их реакциях, посмотреть, капк они выстраивают отношения с сыном, что им нравится и каков их образ жизни. При решении этой проблемы и вам станет легче, т.к. сможете наладить контакт с ниим, и отношения с мужем стабилизируются. Сейчас они выглядят (утрированно) так: вы давите, мама жалеет