поведение мужа - вопрос №718849

Добрый вечер. В браке год всего лишь. Не могу понять мужа. Когда познакомились был вежливый, внимательный ко мне. ( в моих глазах выглядил хорошим человеком, идеальным парнем из тех с кем я встречалась) Началось все после того как мы переехали жить к его родителям. Провоцирует меня на скандал, за собой не слидит ( носки не стирает в белье может ходитьнеделю не менять), делаю намеки огрызаеться., ведет себя как будто я ему прислуга( подай приниси) на что получает отпор, и его попускает. почти каждый день ссоры. ( не знаю как свекровь такое терпит только) Иногда доведет меня до того что я его начинаю бить ( применять приемы айкидо). Потом меня и его попускает и все становиться на свои места. Говорили за развод, я сказала что ему все подпишу, пускай идет подает док-ты. Когда живем у меня ( родителей) ни ссор, не скандалов, выглядим любящей семьей. Не хотелось бы чтоб модель поведения перенял наш будущей ребенок. Деньги домой почти не приносит( только на продукты отдает матери. и снимает деньги на карманные расходы где-то 20$. Все остально держит на карточке. Что мать скажет то и делает, сказала что надо ехать на дачу, собираеться и едит. каждые выходные. Не смотря на то что мне надо было помочь дома в огороде ( жили у меня на тот момент). Обманывал меня говорил что пойду на работу в Вс а собирался на дачу. Говорила ему, мне в ответ кивает, а делает что мать сказала. Высказала свекрове где услышала что мы живем на всем готовом, и я не смогу посорить мужа с ней. У свекрови 2 сына, а ездит только мой муж. Свекровь жалеет старшего сына ( говорит вот старшему надо дома убирать, кушать готовит, с дочкой сидеть), а мы видетели свободные. С чем может быть связано такое поведение? Как с этим жить? Думаю уже о разводе. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Елена.когда люди начинают встречаться.то очень стараются понравиться друг другу.А когда начинают вести совместное хозяйство, то все, что они имеют за душой.становится явным.И привычки вашего мужа и ваше Айкидо в ответ на его провокации и его неряшливость и нежелание вам подчиняться-это все устойчивые качества.И изменения могут произойти  Только при большой необходимости.Потому что изменения мужчин в результате требований жены сопряжены с унижением  и поэтому они так настаивают на своих привычках.решать вам, как быть с этим дальше.