ВАЗ 2112 2001 г.в. 1,5 16V - вопрос №720439

при заводке авто на холодную обороты держатся на 2000 об/мин, потом опускаются до 1500 и так и держатся, если заглушить и по новой завести то обороты приходят в норму 800 об/мин… что нетак с моим авто?

Дополнение автора от 19.08.13 19:19:03

вобщем после того как заменил  через пару дней всё равно такая же бадяга((( остались варианты с ДПДЗ и проводкой… кстати чек стал загораться

Дополнение автора от 01.11.13 13:10:43

поменял ДПДЗ и всё впорядке стало

Лучший ответ по мнению автора

Либо регулятор холостого хода клинит, либо датчик положения дроссельной заслонки вышел из строя, либо «мозги» не видят датчика массового расхода воздуха (разъем, проводка). Но скорее всего первый вариант.