Старый самовар. Помогите! - вопрос №721770

Здравсвуйте! Помогите, пожалуйста, со срочным ответом. Имеется старый Советский самовар (не рабочий, был электрический). Чем его можно загрунтовать (если повреждений нет) и покрасить для дальнейшей росписи масляными красками и каким лаком защитить роспись? Находится на даче. Зимой в неотапливаемом доме (т.е. перепад температур будет). По назначению не будет применен. Чисто для декора. И еще вопрос-что это за покрытие на нем?Никелирование или были в то время другие варианты?

Ответы

Здравствуйте! Может мой ответ и поздно, но все же отвечу.

Загрунтовать вы можете балончиком автомобильной грунтовки например неплохие варианты CRAFTS SPRAY и BOSNY. Перед грунтовкой поверхностьхорошо обезжирить Уайт-Спиритом. Далее вы смело можете красить масляными красками. Лак вы тоже можете использовать автомобильный в балончиках. По покрытию к сожалению не подскажу т.к. точно не знаю