болит душа - вопрос №723998

Здравствуйте. У меня такая проблема: с молодым человеком почти 8 месяцев, живем вместе. Но меня не может оставить одна ситуация. У него раньше была переписка с одной девушкой, но он уверял меня что посто общение, старается для друга куда то ее позвать. Я чувствовала, что что-то тут не так… Он же уверял что нет повода ему не доверять. 3 месяцаназад он забыл выйти со страницы в соц.сети и любопытство взяло верх. Я зашла, нашла эту переписку и внутри все оборвалось. Там было написано что она вне конкуренции по сравнению со мной, про ее замечательную фигуру и тд. Потом я наткнулась на фото(она отправила) где они вместе в каком то кафе. Я закатила истерику по этому поводу, на что он мне сказал, что это все несерьезно про конкуренцию и фигуру он писал просто, чтобы узнать как она к нему относится, я сказала что это полный бред. Попросту детский сад. Спросила, для чего это ему нужно? Он сказал что просто так… Когда я спросила, каким образом оказались в кафе и когда, он ответил, что не помнит когда и он в то время на меня был обижен(быканул, как он выразился) и поэтому он ее позвал отдохнуть. Уверял что ничего не было, даже поцелуев. Я не верю в это. В общем теперь меня это грызет, я постоянно его попрекаю, когда он куда то уезжает я думаю, что не по делам, а к ней или еще к кому то. Подруги говорят бросать, а я не могу, люблю его сильно, но эта ситуация убивает. Подскажите, как мне быть? Душа болит, чувство будто мной пол вытерли, дипрессия начинается. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Арина.
Да, ситуации, которые причинили боль, сложно забыть и не легко простить партнера за его поступок.
Такие поступки понижают самооценку и подрывают доверие.
Я думаю, что вам необходимо разобраться в своих чувствах, спросить себя: хотите ли вы продолжать отношения (тогда необходимо простить партнера, прощение подарит легкость) или считаете, что лучше прекратить эти отношения и найти молодого человека, который не будет совершать таких поступков по отношению к вам.
В принятии таких решений лучше слушать свое сердце, а не подруг или кого-то еще, ведь только вы знаете, что лучше для вас.
Я могу помочь вам прислушаться к себе и своим чувствам и понять, какое решение вам лучше принять в этой ситуации.
Можете написать мне.

Буду благодарна за оценку ответа)