Новосибирская область

Отказ нотариуса в составлении доверенности - Новосибирская область - вопрос №724994

Здравствуйте. Я обратился к нотариусу по просьбе моей бабушки по поводу составления доверенности на сделки с недвижимостью на мое имя. Нотариус в этом отказала, ссылаясь на то, что часть недвижимости три года назад была приобретена на средства, выделенные государством. Несмотря на то, что недвижимость находится в собственности уже у второго владельца и не обременена ипотекой, она не может продаваться. Обосноватькакой-либо статьей закона или правовым актом свой отказ нотариус отказывается.<br />Подскажите пожалуйста, имеет ли право нотариус отказаться от вызова на дом по телефону в случае, если собственник в силу физических данных не в состоянии посетить нотариуса лично, и есть ли закон, обосновывающий отказ нотариуса на составление доверенности. Заранее благодарен.

Дополнение автора от 17.08.13 12:14:28

К другому нотариусу обратиться скорее всего не получится, т.к. в нашем районе он всего один.

Ответы

Проще обратиться к другому нотариусу — доверенность может оформить любой нотариус.