У меня булимия, как бороться? Больше нет сил. - вопрос №726458

Пытаюсь бороться уже 2 года. Не могую Здоровье посадила, личной жизни никакой. Всё время уходит на еду и на очистку желудка. Хочу умереть.

Дополнение автора от 19.08.13 15:36:50

Лежала в больнице месяц, там полегчало, но когда вышла всё сново вернулось на круги своя.  Наблюдалась у платного психотерапевта- не помогло. Кодировалась от обжорства — не помогло. Так же ставили нервную анорексию, потом врач отказался от диагноза,  поставили диагноз булимия.

Дополнение автора от 19.08.13 15:39:44

Сама тоже пыталась разобраться, пыталась наладить питание, ни в чём себя не ограничивать, пила витамины. Прописывали флуоксетин, тоже не помогал. С щитовидкой всё нормально, сахарного диабета нет!

Лучший ответ по мнению автора

После месячного стационарного лечения Вам должны были быть сделаны назначения для продолжения лечения в амбулаторных условиях — вероятно, лечение после стационара было прервано. Конечно, это привело к рецидиву.

Наблюдение у психотерапевта, даже суперплатного — не заменяет квалифицированную психотерапию. Вероятно, что-то не сложилось в Вашей психотерапии — с чем это связано не могу сказать.

Кодирование — не является принятым методом ни в мировой практике, ни в современной России — это скорей какой-то пережиток СССР.

Анорексия это или булимия — все равно это состояние требует грамотного назначения психотропной терапии. Флуоксетин может быть не вполне правильный выбор в этих условиях — лучше Вам вспомнить назначения, которые делали Вам при стационарном лечении — они действительно имели эффект! В любом случае флуоксетин, как и любые другие антидепрессанты требуется принимать для достижения устойчивого эффекта в течение 4-6 месяцев.

Кроме щитовидки и поджелудочной железы в организме много других эндокринных желез, которые способны влиять на гомеостаз и аппетит. Есть еще и центральная нервная система, состояние которой должен оценить невролог, чтобы исключить поражение мозговых структур, способных вызвать такие симптомы.

И наконец, квалифицированная психотерапия должна быть нацелена на выявление психологических механизмов развития Вашей проблемы и их устранение. Это вполне структурированная и понятная и терапевту и клиенту работа.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А как Вы боролись? Где, у каких врачей и какое лечение проходили? Какие результаты обследования, анализов, тестов? Заключения консультантов? Пока не предоставите информацию — говорить в общем-то не о чем...