муж может ударить. Что делать??? - вопрос №728154

Муж поднимает на меня руку, потом говорит что любит и не сможет жить без меня. Унас двое детей

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дорогая Маша!

Такое отношение мужа к Вам надо пресекать! Вы ни в коем случае не должны терпеть побои! Разве Вы заслуживаете такого обращения?  Вы не должны ему позволять так с Вами обходится! Вам нужно себя вести более уверенно, перестать чувствовать себя жертвой. Муж не имеет право поднимать на Вас руки! Его поступок Вы не должны оставлять просто так. Иначе спросите себя, почему Вы терпите такое обращение с Вами? Какие «дивиденды» от этого получаете?
Женщины годами терпят насилие, предпочитая молчать, но и от таких «сцен» женщины часто имеют своеобразную компенсацию, проштрафившийся мужчина ведет пострадавшую на шоппинг или откупается ещё чем-нибудь.

Маша! Подумвйте о детях. Нездоровая обстановка в доме калечит психику детей! Вы же не хотите, чтоб дети выросли в страхе, комплексах, с искалеченной психикой?! Детская душа очень уязвима и ранима. Детям жить в нервозной обстановке, видя как мама с папой ссорятся, ругаются, наблюдать как папа оскорбляет, обижает маму — нельзя, вредно!

И будут ли уважать Вас дети, видя как папа унижает маму?

Начните с себя. Если бы Вы себя любили, то не позволили бы мужу так поступатьпо отношению к Вам.

Полюбите себя в первую очередь.

Поработайте с психологом. Обращайтесь в чат за консультацией.

Счастья Вам и мудрости!

Lika

 Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маша… Такой вот муж у Вас… Что делать Вам, чтобы что? Бьёт значит любит, ну, точнее, вот так он, по своему умеет любить. Предствления о любви у всех разное… Существуют очень даже не здоровые формы. Если Вы не разделяете его представлений о любви, то вряд ли вы сможете договориться о чём то...

Маша,

А Вы, Вы любите его? Вы сможете жить без него? Вы хотите, чтобы Ваши дети впитали его модель поведения мужчины по отношению к женщине? Вы хотите, чтобы он продолжал так себя вести?

Ответьте себе на эти вопросы, и Вас будет более понятно, что делать.

Добрый вечер. Маша, ответьте сами себе на вопросы:

а) вы не боитесь опасности того, что вас (как говорит ваш муж-любя) может одним своим ударом (например, по голове) или оставит вас пожизненным инвалидом или просто убьёт?

Любовь проявляется в действии. И чтобы не говорил вам ваш муж, его действия по отношению к вам говорят обратное-муж вас не любит.

б)за что вы подвергаете опасности жизнь и здоровье ваших деток, ведь вашему мужу все равно кого бить: пока бьет вас, а потом и деток начнет? за что вы допускаете нахождение деток в длительной психотравме? почему вы допускаете (уже сейчас) формирование у детей психологических комплексов, психологических проблем и страхов? разве вы хотите чтобы ваши жили так же как и вы сейчас- ведь они уже впитывают деформированные модели мужчины и семейных отношений?

Стоит ли жизнь и здоровье ваши и ваших деток  побоев мужа, который и вас и детей ломает своим поведением.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Маша.Порог дозволенного, ваш муж перешагнул. Ничего не случилось. Все по- прежнему. Ответственности за поступок не несет никакой, тем более понял, признаюсь в любви, это оправдает. " Греши и кайся". " Бьет, значит — любит". Что делать? Как жить? Терпеть или не терпеть. А дети? А если  терпеть, для чего это надо? Изменится ли? Много вопросов? Для начала, переговорите и скажите, что вас нельзя бить и оправдывать свой поступок любовью. Если, захочет меняться и вы воочию это увидите, одно решение.Если не пожелает меняться -другое, либо вы будете терпеть. Решать вам.  В письменной форме, сложно разобраться в ситуации. Обращайтесь через чат, можно скайп.