Мурманская область

Деньги в банке на карантине - вопрос №729418

Вывел деньги со счета на карту, пришло сообщение на телефон деньги поступили, но снять я их не смог в банке сказали что не знают где они, пишите заявление  будем искать. через две недели сообщили что ( В результате проверки было установлено, что платеж который поступил на карту, является перечислением из букмекерской конторы Несмотря на то, что эти платежи являются легитимными,они все равно будут находится в так называемом карантине в течение месяца. Вопрос могу ли я требовать на основании закона с банка компенсацию за задержку моих денег ?

Или благодаря данному козырю под названием карантин они меня пошлют куда подальше ! ?

Ответы

Виктор, требовать то можно, но вопрос — будет ли результат? Если дело проиграете с вас ещё госпошлина. По опыту скажу. деньги сначала повесят на «невыясненые платежи», потом передадут в отдел «легализации» (такой в любом банке есть) для проверки. И это по закону «О противодействии легализации». На мой взгляд проще чаще приходить в банк и капать им на нервы. Возможно сработает человеческий фактор.